Форум Кинологического Альянса Украины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СТАНДАРТ БАССЕТ-ХАУНДА

Перейти вниз

СТАНДАРТ  БАССЕТ-ХАУНДА Empty СТАНДАРТ БАССЕТ-ХАУНДА

Сообщение автор Admin Пт Сен 21, 2012 6:26 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]1.Общий вид: бассет — это коротконогая собака, с массивным костяком. Его движения неторопливые, но не выглядят неуклюжими. Он очень вынослив и чрезвычайно предан хозяину. Темперамент мягкий.


2.Голова большая, пропорционально сложенная, не широкая. Ее длина от затылочного бугра до перехода к морде больше, чем ширина лба. Череп куполообразный, с явно выраженным затылочным бугром. Расстояние от мочки носа до перехода ко лбу приблизительно равно расстоянию от перехода к морде до затылочного бугра. С боков голова плоская, скулы не выступают. При взгляде в профиль линии морды и черепа прямые и параллельные. Кожа на голове свободная и при наклоне головы спадает над бровями в виде складок.

3.Переход от лба к морде умеренно выражен.

4.Морда глубокая, объемная, не заостренная; зубы большие, белые, резцы расположены линейно, прикус ножницеобразный или прямой. Губы темные, толстые, отвислые, спереди свисают под прямым углом и образуют сбоку свободно висящие брыли. Подвес ярко выражен. Пороки: перекус или недокус.

5.Мочка носа темная, предпочтительно черного цвета, с большими, широко раскрытыми ноздрями. Допустима, но нежелательна мочка носа печеночного цвета, гармонирующая с окрасом головы.

6.Глаза кроткие, печальные, слегка запавшие, с заметным третьим веком, предпочтительнее темно-коричневого цвета (допустим, но нежелателен более светлый цвет глаз, гармонирующий с общим окрасом собаки). Пороки: светлые или выпуклые глаза.

7.Уши довольно длинные, низко посаженные (поставлены далеко на черепе), вытянутые вперед, они заходят за мочку носа. Уши бархатистые на ощупь, свисают свободными складками, концы немного заворачиваются внутрь (локоном).

8.Шея мощная, выпуклая, длинная.

9.Грудь глубокая и широкая, с заметно выступающей вперед грудиной. Расстояние от самой низкой точки груди до земли не должно быть больше одной трети общей высоты взрослой собаки в холке.

10.Истинные ребра длинные, выпуклые, хорошо отведены назад и обеспечивают достаточно места для сердца и легких.

11.Лопатки косо поставлены, мускулистые, прижаты к грудной клетке.

12.Передние конечности короткие, массивные, с крепким костяком, сырые; локти прижаты к груди.

13.Лапы массивные, крепкие, с жесткими плотными подушечками, круглые, в небольшом размете. Пальцы не плотно сомкнуты и не распущены. Пятые пальцы можно удалять. Пороки: слабые, наклонные, длинные пясти.

14.Линия верха прямая, крепкая, не запавшая и не горбатая.

15.Пояс задних конечностей массивный и округлый, конечности поставлены на одном уровне с передними. Не должны быть слабыми или легкими по отношению к общей глубине корпуса. Собака твердо стоит на задних конечностях. Угол коленного сустава не выражен. При взгляде сзади конечности параллельны друг другу, скакательные суставы не вывернуты ни внутрь, ни наружу. Прибылые пальцы удаляют.

16.Хвост не купируют, высоко посажен — серпом. Шерсть на нижней стороне хвоста жесткая.

17.Рост: высота в холке не должна превышать 35,5 см.

18.Шерсть жесткая, плотно прилегающая, короткая, прямая, достаточно густая, защищающая от непогоды. Кожа свободная и эластичная.

19.Окрас любой, как у гончих.

20.Дисквалифицирующие пороки: высота в холке более 38, 5 см, козинец, слишком длинная шерсть.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 73
Очки : 172
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-11
Возраст : 46
Откуда* : Украина/Киев

http://www.kau.in.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения